$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Wizz Air запускает новые рейсы из Жулян

Wizz Air запускает новые рейсы из Жулян Wizz Air запускает новые направления
Фото: ЕРА

Венгерский лоукостер Wizz Air открывает новые рейсы в Копенгаген, Люблин, Познань, Франкфурт и Нюрнберг из аэропорта Киев.

Авиакомпания Wizz Air в ближайшие дни начнет выполнять пять новых рейсов из аэропорта Жуляны (Киев), сообщает "Центр транспортных стратегий".

25 августа венгерский лоукостер открывает направление в столицу Дании Копенгаген и в польские Люблин и Познань. 26 августа стартует рейс в немецкий аэропорт Франкфурт-Хан, а 27 августа – в Нюрнберг.

Для осуществления дополнительных рейсов 24 августа в аэропорт Киев прибыл второй самолет Wizz Air, который будет базироваться в Украине.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, который предлагает рейсы более чем по 500 маршрутам с 28 баз. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015-м в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуацией в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.

В июле 2017 года в Wizz Air заявили, что в 2018 году планируют увеличить частоту рейсов на самых популярных в Украине направлениях – 11 дополнительных рейсов в неделю в рамках летнего расписания из Киева.