$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львовской области в рамках "Большого строительства" начали строить "Малый карпатский круг" дорог

Во Львовской области в рамках "Большого строительства" начали строить "Малый карпатский круг" дорог Проект "Малого карпатского круга" начали реализовывать в прошлом году
Фото: Служба автомобільних доріг у Львівській області / Facebook

В этом году начинается масштабное развитие автомобильных дорог, ведущих к Украинским Карпатам, сообщили в Facebook Службы автомобильных дорог во Львовской области. В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство" запланировано восстановление дорог государственного значения Т-14-24 Сколе – Славское и М-06 Киев – Чоп, а также ряда дорог местного значения. 

"Благодаря этому проекту мы соединим качественными дорогами рекреационные курорты Львовской, Ивано-Франковской областей и Закарпатья, что позволит сделать путешествия более комфортными и безопасными, а также существенно сократить время в пути", – говорится в сообщении.

Проект "Малого карпатского круга" начали реализовывать в прошлом году. Тогда в рамках президентской программы отремонтировали шесть искусственных дорожных сооружений. Развитие туристических направлений продолжится с наступлением благоприятных погодных условий, отметили в местном автодоре. Маршрут получит качественное дорожное покрытие, велодорожки, тротуары и современное освещение, сообщили в ведомстве.

Контекст

Заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко сообщил, что в рамках программы в этом году планируют восстановить 5,5 тыс. км государственных дорог и 1,4 тыс. – местных. Об этом 11 февраля писал сайт президента Украины.