$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во Львовской области начальника военного склада подозревают в недостаче на сумму более 4,5 млн грн

Во Львовской области начальника военного склада подозревают в недостаче на сумму более 4,5 млн грн Старшего сержанта задержали и арестовали
Фото: vpzhr.gp.gov.ua
Начальнику склада одной из воинских частей Нацгвардии во Львовской области сообщили о подозрении в халатности из-за недостачи военного имущества на сумму более 4,5 млн грн. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона.

По данным прокуратуры, военнослужащий, отвечавший за контроль военного имущества на складе, допустил недостачу форменной одежды, обуви, тактического снаряжения и других ценностей.

"Вследствие халатности старшего сержанта сумма нанесенных государству убытков превысила 4,5 млн грн", – сказано в сообщении.

Военному предъявили подозрение в халатном отношении к воинской службе и неявке на службу (ч. 4 ст. 425, ч. 5 ст. 407 Уголовного кодекса Украины), так как в марте этого года он без уважительных причин не явился на службу, пояснили в прокуратуре.

Военнослужащий задержан. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога на сумму 1,3 млн грн. Досудебное следствие ведет ГБР.