$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Владимиру Кличко предлагают $80 млн за возвращение на ринг – СМИ

Владимиру Кличко предлагают $80 млн за возвращение на ринг – СМИ За профессиональную карьеру Кличко проиграл пять боев
Фото: ЕРА

По данным Sport Arena, стриминговая платформа DAZN увеличила с $40 млн до $80 млн гарантированный гонорар украинскому боксеру Владимиру Кличко за его возвращение на профессиональный ринг.

Стриминговая платформа DAZN готова предложить 42-летнему украинскому боксеру Владимиру Кличко за возвращение на ринг контракт стоимостью $80 млн. Об этом 18 марта проинформировала Sport Arena.

Предыдущее предложение для Кличко было на сумму $40 млн.

По данным издания, речь идет о контракте на три боя. Первый, в Германии, – против боксера, который входит в топ-10 мировых рейтингов. Еще два боя, на лондонском стадионе "Уэмбли", – против британцев Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри.

Sport Arena отмечает, что DAZN просит украинского боксера определиться еще в марте, чтобы успеть организовать бои. Предполагается, что первый из них может состояться уже 25 мая.

29 ноября 2015 года в Дюссельдорфе прошел бой Кличко с Фьюри. Тогда британец выиграл в 12-раундовом поединке решением судей. 

29 апреля 2017 года Кличко проиграл бой Джошуа: британец нокаутировал украинца в 11-м раунде.

3 августа Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Позже он признался, что до последнего хотел провести бой-реванш с Джошуа.

Кличко начал профессиональную карьеру в 1996 году. Он провел 69 боев, из которых выиграл 64 (54 нокаутом) и потерпел поражение в пяти.