$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Владимир Носов: Не было и нет никакого глобального кризиса криптовалюты как явления – будущее мира за блокчейн-технологиями

Владимир Носов: Не было и нет никакого глобального кризиса криптовалюты как явления – будущее мира за блокчейн-технологиями Владимир Носов: Bitcoin – это новое золото. И тот, кто понимает это сегодня, завтра будет далеко впереди других
Фото: ukranews.com
Будущее мира – за блокчейн-технологиями и криптовалютами, и этот процесс нельзя остановить, он естественен и отвечает современным вызовам и требованиям времени, пишет в своей колонке на сайте "Экономическая правда" основатель и СЕО одной из самых крупных криптобирж Европы WhiteBIT Владимир Носов.

"В конце 2022 года коллапс одной из криптобирж вызвал определенную турбулентность на рынке. Тогда часть "экспертов" беспощадно критиковала крипту, ставила под вопрос целесообразность ее существования на уровне идеи. Некоторые даже предполагали скорый конец криптовалют и тотальный экономический крах. Прошло полгода. С криптой все хорошо. Рынок живет, развивается и показывает рост. В апреле стоимость Bitcoin впервые с июня 2022-го превысила отметку в $30 000", – написал он.

Носов добавил, что самая популярная криптовалюта набрала более 80%, что является лучшим квартальным приростом за два года.

"То есть не было и нет никакого глобального кризиса криптовалюты как явления. Важно понимать: то, что происходило с криптовалютами осенью 2022 года, – это типичный процесс, характерный для любого переживающего непростой период рынка. В нем нет ничего удивительного. Такие стадии проходят на любом рынке: фондовом, аграрном, инвестиционном и т.д. И криптовалюта не исключение", – подчеркнул бизнесмен.

Недоверие к криптовалюте связано только с непониманием и незнанием, убежден он.

"Это то, с чем, в частности, мы – криптобиржа WhiteBIT – сталкиваемся каждый день. Можно сколько угодно выпускать на рынок новые качественные криптопродукты, можно делать крутой маркетинг, иметь мощную команду разработчиков, проводить международные интеграции, но мифы живут. Думаю, пора их все же развеять", – написал Носов. 

Среди таких мифов он назвал убежденность, что криптовалюта "угрожает" традиционной финансовой системе.

"Но исключительно в понимании конкуренции и качества, поскольку является более прогрессивной, надежной, быстрой, безопасной. Криптовалюта в перспективе может полностью заменить фиат. Конечно, традиционный мир, строившийся веками, стремится этому сопротивляться", – объяснил бизнесмен.

Носов подчеркнул, что криптовалюта уже безвозвратно изменила финансовую систему, а блокчейн-сообщество формирует новое будущее.

"Мифов вокруг криптовалют много, а реальность одна. Будущее мира за блокчейн-технологиями и криптовалютами. Этот процесс нельзя остановить. Он естественен и отвечает современным вызовам и требованиям времени. Когда-то аграрная революция стала основой экономического хозяйства. Индустриальная – породила новейшие отрасли индустрии. Долгое время уголь считался "черным золотом". Затем пришли автоматизация и глобализация, – написал он. – Bitcoin – это новое золото. И тот, кто понимает это сегодня, завтра будет далеко впереди других".