$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Верещук: В модернизацию техники Воздушных сил нужно вкладывать дополнительно $1 млрд в год в течение следующих 10 лет

Верещук: В модернизацию техники Воздушных сил нужно вкладывать дополнительно $1 млрд в год в течение следующих 10 лет Ирина Верещук: Армия сильна настолько, насколько она финансируется
Фото: пресс-служба Ирины Верещук
Украине необходимо заменить устаревшую советскую технику Воздушных сил ВСУ на современную отечественную и западную, это дорого, но еще дороже обойдется, если этого не сделать, заявила нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук.

Украина должна вкладывать в модернизацию Воздушных сил не меньше $1 млрд ежегодно в ближайшие 10 лет, заявила нардеп от фракции "Слуга народа", член парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Ирина Верещук в своем Facebook.

"Воздушные силы ВСУ – важнейшая оборонная компонента. Без неба, то есть без современных самолетов, БПЛА и средств ПВО, воевать невозможно. У нас есть примерно 10 лет на то, чтобы обновить технику – заменить устаревшую советскую современную на отечественную и западную. Для этого нам надо вкладывать в модернизацию техники Воздушных сил дополнительно 1 млрд долларов США в год в течение следующих 10 лет. Это очень дорого. Но еще дороже этого не делать. Потому что армия сильна настолько, насколько она финансируется", – написала политик.