$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Великобритания предоставит Украине помощь на сумму £40 млн – посол

Великобритания предоставит Украине помощь на сумму £40 млн – посол Гоф: На завершающийся в марте финансовый год обязательство Великобритании перед Украиной составляет 40 млн фунтов стерлингов
Фото: Judith Gough / Twitter

Финансовая помощь Великобритании Украине пойдет на реформы и поддержку украинской армии, заявила британский посол Джудит Гоф.

Финансовые обязательства Великобритании в рамках помощи Украине в 2017–2018 годах составляют 40 млн фунтов стерлингов, заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы работаем на ежегодных циклах финансирования, и финансовый год идет между годами. На завершающийся в марте 2017–2018 финансовый год наше обязательство составляет около 40 млн фунтов стерлингов", – сказала посол.

По ее словам, данная сумма включает техническую помощь в проведении реформ, гуманитарную помощь и помощь Вооруженным силам Украины.

В марте 2016 года государственный министр по вопросам вооруженных сил Великобритании Пенни Мордонт заявила, что ее страна удвоит помощь Министерству обороны Украины.

В 2015 году вооруженные силы Великобритании в качестве гуманитарной помощи передали украинской армии оборудование на сумму $1,3 млн.