$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Украине с 5-го по 13 марта будут работать технические специалисты МВФ – постпред фонда

В Украине с 5-го по 13 марта будут работать технические специалисты МВФ – постпред фонда В Украину прибудут специалисты МВФ
Фото: EPA

Специалисты Международного валютного фонда будут обсуждать в Украине события в экономической сфере и прогресс во внедрении реформ, предусмотренных программой stand-by, сообщил постоянный представитель фонда в Украине Йоста Люнгман.

В Украину прибудет техническая команда Международного валютного фонда. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман 1 марта, сообщили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе фонда.

"Техническая команда в составе нескольких специалистов МВФ посетит Киев в течение 5–13 марта 2019 года для обсуждения событий в экономической сфере и прогресса в направлении внедрения реформаторских мероприятий, предусмотренных программой stand-by с Украиной", – заявил Люнгман.

В рамках последнего меморандума о сотрудничестве, подписанного Украиной и МВФ в марте 2015 года, украинское правительство получило четыре транша на общую сумму $8,7 млрд.

19 октября 2018 года МВФ и власти Украины договорились о новой программе сотрудничества в формате stand-by на общую сумму $3,9 млрд. 21 декабря Украина получила первый транш в размере $1,4 млрд.

Предоставление Украине второго транша на сумму $1,3 млрд ожидается 15 мая 2019 года по итогам первого пересмотра программы. Третий транш в том же объеме Украина может получить 15 ноября, сообщали в МВФ.