$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В рамках "Большого строительства" в Харьковской области восстановили 14 приемных отделений медучреждений площадью 11 тыс. м²

В рамках "Большого строительства" в Харьковской области восстановили 14 приемных отделений медучреждений площадью 11 тыс. м² В отделениях создали все условия для комфортного пребывания пациентов и предоставления качественных медицинских услуг, сообщил глава облгосадминистрации
Фото: kharkivoda.gov.ua
В Харьковской области по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство" было реконструировано 14 приемных отделений, имеющих общую площадь 11 тыс. м². Такие данные в Facebook привел глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

"В отделениях создали все условия для комфортного пребывания пациентов и предоставления качественных медицинских услуг: обустроили новые входные группы, заменили коммуникации, помещения сделали энергосберегающими и удобными для маломобильных групп населения в соответствии с требованиями инклюзии", – сообщил глава области.

Он отметил, что модернизация была проведена в приемном отделении Купянского и Лозовского медицинских объединений. Работы по реконструкции выполнили в городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора Мещанинова и в ряде других больниц. За государственные средства врачам также предоставили пять аппаратов УЗИ, 11 компьютерных томографов и пять рентген-аппаратов.

Контекст

Проект "Большое строительство" стартовал в Украине 2 марта 2020 года. Это совместная программа президента Украины Владимира Зеленского и правительства, реализация которой предусмотрена за счет бюджетных средств.

В ноябре 2021 года координатор программы "Большое строительство" и заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2022 году стартует обновление 48 областных больниц Украины.