$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В полиции сообщили о задержании чиновника Минрегионcтроя на взятке в $5 тыс.

В полиции сообщили о задержании чиновника Минрегионcтроя на взятке в $5 тыс. Задержан главный специалист отдела управления государственной собственностью
Фото: kv.npu.gov.ua

28-летний чиновник Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины получил взятку в размере $5 тыс. за выдачу субъекту хозяйственной деятельности разрешения на аренду помещения в Киеве, рассказали в полиции Киевской области.

11 января 28-летнего чиновника Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины задержали за получение взятки в размере $5 тыс., сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

"Так, в октябре прошлого года к начальнику одного из отделов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обратился субъект хозяйственной деятельности относительно предоставления ему разрешения на аренду помещения в столице. На что чиновник сообщил, чтобы решить быстро и положительно этот вопрос, который принимается соответствующей комиссией, нужно заплатить $5 тыс. Также он назначил дату и предоставил имя доверенного лица, которому нужно передать средства", – рассказали в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

В прокуратуре Киевской области сообщили, что задержан главный специалист отдела управления государственной собственностью.

Отмечается, что он получил взятку через посредника.