$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Одессе 29 января не будет работать электротранспорт

В Одессе 29 января не будет работать электротранспорт Электротранспорт не будет работать в Одессе все выходные, отметили в КП
Фото: oget.od.ua
28 января коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" проинформировало в Facebook, что 29 января из-за дефицита электроэнергии в Одессе не будет работать электротранспорт.

"К большому сожалению, в эти выходные мы с вами не встретимся – выделенных лимитов не хватает, чтобы мы вышли на линию. Так что невыносимо ждем встречи", – говорится в сообщении.

"Одесгорэлектротранс" отвечает за работу в городе трамваев и троллейбусов.

Коммунальное предприятие ранее сообщало, что на электротранспорт отсутствовал на маршрутах в Одессе и 27 января, и 28-го.

Контекст

Россия нанесла уже 13 массированных ракетных атак по инфраструктуре Украины с начала осени 2022 года, еще 15 атак были исполнены с применением дронов-камикадзе, отмечали в "Укрэнерго".

Из-за сложной ситуации в Украине применяются графики отключений электричества.

По данным правительства Украины, фактически 50% энергосистемы было повреждено или разрушено. В частности, российскими ракетами поражены все тепловые электростанции и большинство ГЭС.

Президент РФ Владимир Путин признавал, что Россия целенаправленно обстреливает объекты энергетической инфраструктуры Украины.