$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области пограничники пресекли попытку контрабанды из РФ крупной партии икры

В Харьковской области пограничники пресекли попытку контрабанды из РФ крупной партии икры В машине нашли 250 кг красной икры и 60 ящиков с банками икры щуки
Фото: dpsu.gov.ua/ua

Водитель на автомобиле УАЗ пытался нелегально пересечь границу РФ с Украиной с 250 кг красной икры и 60 ящиками икры щуки, сообщили в Госпогранслужбе.

10 февраля в Харьковской области пограничники задержали гражданина Украины, который на автомобиле УАЗ с грузом красной икры и икры щуки пытался нелегально пересечь границу с РФ, сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"Правонарушение удалось обнаружить по предварительно предоставленной информации и при участии оперативных сотрудников Восточного регионального управления Госпогранслужбы вместе с пограничниками отдела "Тополи" Харьковского отряда", – рассказали в пресс-службе ГПСУ.

Автомобиль двигался со стороны российского населенного пункта Новопетровка в направлении украинского Отрадного.

"В ходе осмотра транспортного средства обнаружено 250 кг икры красной и 60 ящиков с 300 банками икры щуки по 110 граммов каждая", – говорится в сообщении.

Водитель УАЗа задержан, товар и машина изъяты и переданы компетентным органам. В отношении украинца составили административные документы за нарушение государственной границы.