$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ДТЭК опровергли информацию НКРЭКУ о злоупотреблениях в Бурштынском энергоострове

В ДТЭК опровергли информацию НКРЭКУ о злоупотреблениях в Бурштынском энергоострове В ДТЭК считают, что к ситуации необходимо привлечь западных экспертов
Фото: energo.dtek.com

В компании ДТЭК заявили, что распространенная Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, информация о нарушениях конкуренции со стороны "ДТЭК Западэнерго" недостоверна, и потребовали опубликовать мониторинг рынка, на который ссылается регулятор.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), опубликовала 11 октября недостоверную информацию о злоупотреблениях в Бурштынском энергоострове, заявила 12 октября компания ДТЭК на своем официальном сайте.

"ДТЭК опровергает недостоверную информацию о злоупотреблениях в Бурштынском энергоострове и настаивает на объективном расследовании с привлечением европейских экспертов. Вчера, 11 октября, на сайте НКРЭКУ была опубликована информация о якобы нарушениях конкуренции компанией "ДТЭК Западэнерго". Компания ДТЭК считает озвученные регулятором обвинения безосновательными и заявляет, что действует исключительно в рамках закона. ДТЭК требует обнародовать мониторинг рынка, на который ссылается регулятор. Он должен быть публичным и опубликованным на сайте НКРЭКУ", – сказано в заявлении.

В ДТЭК считают, что к ситуации необходимо привлечь западных экспертов.

"Во избежание спекуляций мы предлагаем привлечь независимых европейских экспертов для объективной и беспристрастной оценки ситуации в Бурштынском энергоострове. Мы готовы к диалогу со всеми заинтересованными сторонами. Мы приветствуем обращение к словацкому регулятору. Кроме того, считаем необходимым для НКРЭКУ обратиться к румынскому и венгерскому регуляторам для объективной оценки поведения всех участников аукционов на доступ к межгосударственному пересечению в Бурштынском энергоострове", – заявили в компании.