$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ущерб на 240 млн грн. В Госфискальной службе прокомментировали обыски на одной из сетей АЗС

Ущерб на 240 млн грн. В Госфискальной службе прокомментировали обыски на одной из сетей АЗС О проведении обысков на объектах сети АЗС Glusco стало известно 11 марта
Фото: Glusco / Facebook

По информации Госфискальной службы Украины, должностные лица компаний, которым принадлежит крупная сеть автозаправочных станций (по данным СМИ, речь идет о сети заправок Glusco), организовали незаконный ввоз нефтепродуктов на территорию Украины.

Ориентировочная сумма уклонения от уплаты налогов со стороны одной из украинских сетей автозаправочных станций составляет около 240 млн грн. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"Установлено, что должностные лица нескольких субъектов хозяйствования, которым принадлежит большая сеть АЗС, организовали незаконную схему по ввозу на таможенную территорию Украины, в том числе с территории РФ, нефтепродуктов и топлива с использованием морских судов, скрывая реальные объемы импорта", – говорится в заявлении.

Уголовное производство открыто по факту "незаконного ввоза и транспортировки нефтепродуктов с целью сбыта, легализации незаконно полученных средств от их реализации, злоупотребления служебным положением и умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах", добавили в ГФС.

О проведении обысков на одной из украинских АЗС стало известно днем 11 марта. Источник издания "ГОРДОН" в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о сети Glusco. Как писало агентство LIGA.net в Telegram, Glusco, по неофициальным данным, контролируют структуры, связанные с нардепом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором Медведчуком. Также об этом сообщало агентство "Интерфакс-Украина".