$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрзалізниця" заказала в России медали "Почетный железнодорожник"

"Укрзалізниця" заказала в России медали "Почетный железнодорожник" Российская компания РЖД выиграла тендер на поставку медалей для "Укрзалізниці"
Фото: Российские железные дороги (ОАО "РЖД") / Facebook

По данным системы электронных закупок ProZorro, филиал "Укрзалізниці" заключил договор на поставку из РФ 96 наградных знаков "Почетный железнодорожник" и удостоверений к ним. Сумма заказа составила 77,4 тыс. грн. Руководство компании начало расследование.

Филиал компании "Укрзалізниця" "Центр обеспечения производства" по результатам тендера, проведенного через систему электронных государственных закупок ProZorro, заключил договор с филиалом Российской железной дороги (РЖД) на поставку 96 наградных знаков "Почетный железнодорожник". На сайте ProZorro отмечается, что договор заключен 26 июля.

Медали из медно-никелевого сплава должны обойтись "Укрзалізниці" в 181 927 российских рублей (примерно 77 367 грн) с учетом НДС. В комплект также входит удостоверение из кожи с вклейкой на самоклеящейся бумаге.

Договор купли-продажи подписали и.о. директора Центра обеспечения производства Евгений Никитин и директор административно-хозяйственного управления РЖД Владимир Скубак.

Срок поставки товара – до 31 декабря 2018 года.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в Facebook, что после появления этой информации в "Укрзалізниці" начато расследование.

"[И.о. главы правления "Укрзалізниці"] Евгений Кравцов уже разбирается, кому этот значок на лоб повесить", – сообщил Омелян.