$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрзалізниця" разрешила перевозить в поездах "Интерсити" и "Интерсити+" велосипеды в разобранном виде – Кравцов

"Укрзалізниця" разрешила перевозить в поездах "Интерсити" и "Интерсити+" велосипеды в разобранном виде – Кравцов В поездах "Интерсити" велосипеды можно возить в разобранном виде
Фото: Філія "Українська залізнична швидкісна компанія" АТ "Укрзалізниця" / Facebook

Скоростные поезда не оборудованы для перевозки велосипедов, что является проблемой, отметил глава правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов.

"Укрзалізниця" разрешила перевозить велосипеды в поездах класса "Интерсити" и "Интерсити+" в разобранном виде. Об этом в Facebook 23 мая сообщил глава компании Евгений Кравцов.

"С этого дня перевозить велосипеды можно не только в ночных поездах, но и в "Интерсити" и "Интерсити+". Наша внутренняя бюрократия требует такие решения подтверждать документально – телеграмма соответствующим подразделениям отправлена. Я поясню: мы являемся заложниками ситуации, когда скоростные поезда спроектированы без технической возможности для перевозки велосипедов. И это проблема. Но выходим из ситуации так: велосипеды разбираем и правильно пакуем. Отдельную плату за перевозку не берем. Такая же процедура и в ночных поездах", – написал Кравцов.

Как сообщила пресс-служба "Укрзалізниці", в поездах "Интерсити" и "Интерсити+", а также в купейных и плацкартных вагонах можно перевозить велосипед в разобранном виде бесплатно при условии, что его можно разместить в месте для ручной клади. 

В вагонах поездов регионального сообщения велосипед можно разместить в специально оборудованном месте с оплатой как за 20 кг багажа.