$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Укрзалізниця" на 10 процентных пунктов увеличила продажи билетов через интернет

"Укрзалізниця" на 10 процентных пунктов увеличила продажи билетов через интернет Количество проданных билетов через интернет увеличилась на 10 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Онлайн-продажу билетов внедрили в 2009 году. В 2018 году через онлайн-сервисы продано 50% билетов. В 2019-м по состоянию на конец октября через интернет куплены 60% проездных документов, сообщили в "Укрзалізниці". 

"Укрзалізниця" с начала года продала уже 25 млн билетов, из них, по состоянию на конец октября, 60% были проданы через онлайн-сервисы. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці". 

Билеты через интернет можно купить на все поезда внутреннего сообщения, международные поезда, которые следуют в Польшу, а также поезд "Четыре столицы" сообщением Киев – Минск – Вильнюс – Рига.

"Покупая билет через интернет, пассажир самостоятельно выбирает нужный поезд, тип вагона и место. Важным является то, что онлайн можно оформить льготные билеты для людей с инвалидностью, студентов", – отметили в компании. 

Сообщается, что после оформления и онлайн-оплаты проезда на поездах, курсирующих в страны СНГ, пассажиры на электронную почту получат бланк заказа, который необходимо обменять в железнодорожных кассах на обычный билет.

В "Укрзалізниці" напомнили, что онлайн-продажу билетов внедрили в 2009 году. С того времени через интернет пассажиры приобрели почти 117 млн билетов. В 2017 году через онлайн-сервисы удалось продать 41% билетов, а в 2018 году – 50%.