$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Укроборонпром" заказал у КШЭ исследование за 1,7 млн грн за день до назначения Милованова в набсовет концерна

"Укроборонпром" заказал у КШЭ исследование за 1,7 млн грн за день до назначения Милованова в набсовет концерна Милованов – советник главы ОП и президент Киевской школы экономики
Фото: Міністерство розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України / Facebook
Предприятие "Спецтехноэкспорт" (входит в концерн "Укроборонпром") 20 мая заказало у компании "Киевская школа экономики и менеджмента" услуги по проведению рыночных исследований стоимостью 1,68 млн грн. На информацию об этом в системе ProZorro обратило внимание издание "Наші гроші".

Заказ сделан за день до того, как президент Украины Владимир Зеленский указом от 21 мая ввел в состав наблюдательного совета "Укроборонпрома" советника главы Офиса президента Украины Тимофея Милованова, который также является президентом Киевской школы экономики.

Данные о предмете исследований в отчете не приведены. Указан только срок оказания услуг – до 1 октября 2021 года.

Аванс в размере 30% должны выплатить в течение трех банковских дней после подписания договора, а оставшиеся 70% стоимости – в течение пяти банковских дней после предоставления услуг.

Закупку провели без аукциона, потому что "Спецтехноэкспорт" не является заказчиком в понимании закона "О публичных закупках", пишет издание.

Контекст

Госконцерн "Укроборонпром" объединяет около 100 предприятий оборонной промышленности. Входящие в состав концерна компании занимаются разработкой и изготовлением оружия, военной техники, а также экспортно-импортными операциями.

Киевская школа экономики (Kyiv School of Economics, KSE) – частное учреждение высшего образования, которое основано в 1996 году Консорциумом экономических исследований и образования (EERC).