$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Украинцев должно быть больше". Гройсман анонсировал увеличение финансовой поддержки многодетных семей

"Украинцев должно быть больше". Гройсман анонсировал увеличение финансовой поддержки многодетных семей Гройсман заявил, что численность населения Украины должна увеличиваться
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что с апреля текущего года будет увеличено пособие на третьего, четвертого и пятого ребенка в семье до 1700 грн.

Правительство Украины считает одним из главных направлений своей деятельности поддержку семей с детьми и увеличение рождаемости в Украине. Об этом в ходе заседания правительства сегодня заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украинцев должно быть больше. Для этого мы создаем как новые стандарты жизни, так и механизмы социальной поддержки. Среди них программы "Пакет малыша", "Муниципальная няня", поддержка детей-сирот. В прошлом году мы впервые приобрели 829 квартир для тех, кто воспитывался в детских домах", – напомнил Гройсман. 

Он анонсировал новые инициативы Кабмина, которые будут предусматривать, в частности, введение дополнительной финансовой поддержки многодетным семьям.

Так, Гройсман предложил увеличить пособие на третьего, четвертого и пятого ребенка в семье с апреля текущего года до 1700 грн, а в январе 2020-го пересмотреть эту сумму в сторону увеличения. 

Ежемесячные доплаты будут выплачиваться до шести лет.

"У нас есть несколько ключевых задач – чтобы численность населения увеличивалась, чтобы были возможности воспитания настоящего и самодостаточного гражданина и чтобы люди, которые вкладывают свои усилия в детей, чувствовали надлежащее отношение и поддержку", – добавил украинский премьер.