$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина вышла на второе место в мире по росту количества заказов на AliExpress

Украина вышла на второе место в мире по росту количества заказов на AliExpress Заказы украинцев с AliExpress выросли на 70 процентных пунктов, сообщили в "Укрпошті"
Фото: Укрпошта / Facebook

По общей стоимости проданных товаров на AliExpress в 2019 году Украина вошла в первую десятку лучших стран мира, сообщает "Укрпошта".

Количество заказов украинцев с AliExpress за 10 месяцев текущего года выросло на 70 процентных пунктов, что является вторым показателем среди остальных стран. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба ОАО "Укрпошта". 

По общей стоимости проданных товаров на AliExpress в 2019 году Украина вошла в топ-10 стран мира.

По данным "Укрпошти", за счет распродаж в ноябре объем отправлений возрастает более чем на 70% по сравнению с размером среднемесячного объема отправлений. Это является вторым показателем среди остальных стран мира.

За первые же три квартала 2019 года "Укрпошта" уже доставила из Китая более 20 млн отправлений, и большинство из них – это товары из интернет-магазинов. Их заказывают украинцы в возрасте 24–35 лет, более половины из которых осуществляют покупки товаров на AliExpress через смартфон.

По данным платформы, самые популярные товарные категории: "телефоны и аксессуары", "электроника", "автотовары". При этом больше 30% китайских отправлений – это товары стоимостью $2.

В "Укрпошті" отмечают, что товары с AliExpress наибольшим спросом пользуются среди жителей Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей. 56% заказанных украинцами посылок из Китая "Укрпошта" доставила именно в эти регионы.

AliExpress – глобальная виртуальная торговая площадка, предоставляющая возможность покупать товары производителей из КНР. Принадлежит компании Alibaba Group. У группы есть собственная электронная платежная система Alipay. Кроме AliExpress, компании принадлежат еще несколько дочерних интернет-площадок: Alibaba, Tmall и Taobao, а также дочерние предприятия, занимающиеся разработками в сфере облачных технологий (Alibaba Cloud) и искусственного интеллекта (AI Labs). Согласно официальным данным, порядка 86% выручки Alibaba Group составляет интернет-коммерция.