$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украина подписала контракт на поставку в Перу самолета Ан-178

Украина подписала контракт на поставку в Перу самолета Ан-178 Ан-178 – транспортный самолет
Фото: antonov.com

Предложение ГП "Спецтехноэкспорт" о поставке для МВД Перу украинского самолета Ан-178 оказалось лучше, чем варианты с самолетами производства компаний Leonardo и Airbus.

11 ноября Украина и Перу подписали контракт на поставку в южноамериканскую страну украинского транспортного самолета Ан-178. Об этом проинформировало украинское госпредприятие "Спецтехноэкспорт".

"Спецтехноэкспорт", входящий в состав ГК "Укроборонпром", завершил процедуру подписания контракта с министерством внутренних дел Республики Перу по поставке многоцелевого транспортного самолета Ан-178. Контрактом предусмотрено производство и поставка украинского самолета для нужд Национальной полиции Перу, предоставление пакета услуг по обучению, обслуживанию и расширенной гарантии", – говорится в сообщении.

В нем указано, что тендерное предложение "Спецтехноэкспорта" опередило других конкурентов, среди которых, в частности, были самолеты C27J от компании Leonardo (США – Италия) и CASA C-295 от Airbus (Испания).

"Для определения итоговой оценки заказчик учитывал эксплуатационные характеристики самолета, сроки поставки, расширенные гарантии, обучение персонала и прочее", – отметили в украинском госпредприятии.

В "Спецтехноэкспорте" сообщили, что ведутся переговоры "с потенциальными заказчиками украинских самолетов из других стран этого региона".

LIGA.net утверждает, что это первый проданный за четыре года самолет ГП "Антонов". 

Ан-178 – двухмоторный средний транспортный самолет с грузоподъемностью до 18 тонн. Дальность полета – более 3,5 тыс. км.