$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Соучредитель "7 километра" Волошин рассказал, что крупнейший рынок Украины захватила "семья" Януковича

Соучредитель "7 километра" Волошин рассказал, что крупнейший рынок Украины захватила "семья" Януковича Одесский рынок "7 километр" – один из самых больших в Европе
Фото: odessamedia.net

Рейдерский захват одесского рынка "7 километр" начался в 2010 году, когда в состав ООО "Промтоварный рынок" зашли структуры близких соратников экс-президента Виктора Януковича, заявил соучредитель рынка Денис Волошин.

В 2010 году в состав ООО "Промтоварный рынок" – компании, которая владеет одесским рынком "7 километр", – зашли структуры донецкой мафии, за рейдерским захватом стояли близкие соратники экс-президента Виктора Януковича, братья Иван и Сергей Аврамовы, заявил соучредитель рынка Денис Волошин, пишет издание "Одесса медиа".

Волошин утверждает, что главным "лоббистом" Ивана Аврамова стал Борис Мельничук, один из владельцев рынка, который вел переговоры с семьей основателя "7 километра" Виктора Добрянского о "добровольной" передаче людям Януковича по 25% от каждой доли.

"Именно Борис Мельничук, мой крестный папа, позвал команду Аврамова, команду Януковича на рынок "7 километр". Он обратился к ним с прямой просьбой о защите, как он это называл. Благодаря ему рынок и оказался под влиянием Аврамовых. Аврамовы – представители "семьи" Януковича, а Мельничук – прямой представитель Аврамовых", – заявил Волошин журналистам.

Он добавил, что отказался добровольно отдать свою часть в уставном капитале, и в итоге Аврамов отобрал у него все 14% доли рынка "7 километр" "в качестве наказания за неповиновение новой власти".

"Представьте себе, что ваш крестный, близкий родственник и человек, который обязан очень многим семье Добрянских, едет и отдает весь бизнес криминалитету, после чего становится смотрящим от этого криминального клана и отжимает всех остальных от бизнеса", – рассказал Волошин.

Одесский рынок "7 километр" – один из самых больших в Европе: занимает площадь 75 га, на его территории работает около 60 тысяч человек. Ежедневно рынок посещает до 200 тысяч покупателей.