$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Twitter после покупки Илоном Маском обесценился втрое – Bloomberg

Twitter после покупки Илоном Маском обесценился втрое – Bloomberg После того как Маск возглавил Twitter, компания переживает финансовые трудности, отметило Bloomberg
Фото: EPA
Инвестор Twitter компания Fidelity сообщила, что платформа в настоящее время стоит только треть от $44 млрд, которые в октябре прошлого года заплатил за нее американский предприниматель Илон Маск.

Об этом 30 мая написало Bloomberg.

В ноябре 2022 года Fidelity впервые снизила стоимость своей доли в Twitter до 44% от стоимости покупки. Еще дважды компания снижала цену – в декабре и феврале 2023 года.

Как отмечает Bloomberg, после того как Маск возглавил Twitter, компания переживает финансовые трудности.  В частности, ошибочные решения миллиардера и проблемы с модерацией контента привели к падению на 50% доходов от рекламы.

В конце октября прошлого года Маск решил сделать верификацию аккаунтов, которая ранее была бесплатной, платной. Эта функция вошла в перечень дополнительных возможностей платной подписки Twitter Blue.

Но возместить падение доходов от рекламы с помощью продажи подписки не удалось – на конец марта ее имеют менее 1% ежемесячных пользователей Twitter, подчеркнуло Bloomberg.

Контекст

27 октября 2022 года Маск приобрел Twitter за $44 млрд. В тот же день он уволил четырех топ-менеджеров Twitter, включая главного исполнительного директора, финансового и юридического директоров. В целом бизнесмен уволил 3700 человек персонала, писало Politico.

После покупки соцсети Маском в Twitter восстановили некоторые ранее заблокированные аккаунты, в том числе профиль бывшего президента США Дональда Трампа

В декабре Маск сообщал, что уйдет с поста гендиректора Twitter после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. Он провел опрос, должен ли он покинуть должность гендиректора, и больше половины участников ответили положительно.

11 мая 2023 года Маск сообщил, что уходит с поста генерального директора соцсети. 12 мая он заявил, что Twitter возглавит Линда Яккарино, которая до этого возглавляла отдел рекламы в медийной компании NBCUniversal.