$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тренинг в Трускавце с нардепами от "Слуги народа" обошелся в 11,2 млн грн – отчет партии

Тренинг в Трускавце с нардепами от "Слуги народа" обошелся в 11,2 млн грн – отчет партии На тренинг в Трускавце приезжало 246 человек
Фото: Слуга Народу / Facebook

Партия "Слуга народа" при организации летом тренинга для своих новоизбранных нардепов заплатила за организацию семинара, за его проведение, за проезд в поезде и проживание в отеле, а также подоходный и военный налоги.

Партия "Слуга народа" потратила 11,2 млн грн на прошедший летом тренинг для своих новоизбранных народных депутатов в Трускавце Львовской области. Об этом со ссылкой на данные отчетности партии за третий квартал 2019 года сообщило 20 ноября LIGA.net.

За организацию семинара "Слуга народа" заплатила турфирме "Бальнео-Тур" 5,8 млн грн. За сам семинар на тему "Макро- и микроэкономика" Киевская школа экономики (KSE) получила 2,1 млн грн.

Проживание в отеле обошлось партии в 1,9 млн грн, проезд на поездах – в 145 тыс. грн.

Подоходный налог, по данным LIGA.net, составил 1,2 млн грн, а военный сбор – 80 тыс. грн.

Обучение новоизбранных нардепов от "Слуги народа" проходило в конце июля – начале августа в пятизвездочном отеле Rixos в Трускавце. На тренинг приезжало 246 человек. С нардепами также общался президент Украины Владимир Зеленский.