$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Топ-менеджер одного из крупнейших интернет-магазинов косметики в Украине опроверг информацию об уклонении от уплаты налогов

Топ-менеджер одного из крупнейших интернет-магазинов косметики в Украине опроверг информацию об уклонении от уплаты налогов В журналистском расследовании проанализировали работу трех интернет-магазинов
Фото: pixabay.com

Издание "Апостроф" выяснило, что работа ряда интернет-магазинов, которые реализуют в Украине косметику и парфюмерию, не соответствует законодательству. Ян Ружичка, менеджер по развитию одного из этих магазинов – notino.ua, – заявил, что изложенная в расследовании информация не соответствует действительности.

25 октября менеджер по развитию интернет-магазина notino.ua Ян Ружичка опроверг информацию о возможных нарушениях в работе магазина, о которых говорилось в журналистском расследовании издания "Апостроф".  

Он опубликовал свое заявление в LinkedIn.

"По опубликованным результатам исследования, интернет-магазин Notino уклоняется от уплаты налогов в Украине, скрывает свои контактные данные, а продаваемая продукция опасна для здоровья. Эти обвинения в адрес интернет-магазина notino.ua беспочвенные и неправдивые", – заявил топ-менеджер магазина. 

По его словам, в расследовании нечетко трактуются требования Налогового кодекса Украины. 

Он отметил, что на сайте указано название компании, информация о том, где она зарегистрирована, есть контакты украинского представительства. 

"Компания-продавец гарантирует безопасность, и если продает что-то вредное для здоровья, то получит хорошо по рукам, ответственность большая", – добавил Ружичка. Топ-менеджер notino.ua утверждает, что продукция, которую реализует магазин, оригинальна и соответствует сертификатам качества.

Статья "Апострофа" была опубликована 23 октября. В ней говорилось, что интернет-магазины избегают уплаты налогов и максимально скрывают данные о реальном продавце, поэтому в случае покупки некачественного или опасного товара покупателю некуда жаловаться. В расследовании, кроме notino.ua, фигурируют еще два интернет-магазина по продаже парфюмерии и косметики – makeup.com.ua и parfums.ua.