$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд в Киеве передал "Укрнафтобуріння" в АРМА. СМИ пишут, что компанию "забрали у Коломойского"

Суд в Киеве передал "Укрнафтобуріння" в АРМА. СМИ пишут, что компанию "забрали у Коломойского" Компания "Укрнафтобуріння" сообщила, что подала апелляцию
Фото: UNB - Укрнафтобуріння / Facebook
Печерский райсуд Киева по ходатайству Офиса генерального прокурора передал Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) права на добывающую компанию "Укрнафтобуріння". Определение об этом, принятое 11 апреля, опубликовано в реестре судебных решений.

Активы "Укрнафтобуріння" являются вещественным доказательством в уголовном производстве о получении неправомерной выгоды группой лиц по предварительному сговору в 2000–2023 годах. Помимо этой компании, в деле фигурирует ряд других юридических лиц. По данным следствия, они причастны к злоупотреблению служебным положением с "тяжелыми последствиями" при разработке крупнейшего в Украине Сахалинского месторождения газа и газового конденсата (Харьковская область) и распределении доходов.

Корпоративные права на "Укрнафтобуріння" Печерский суд арестовал 7 апреля.

Компания сообщила в Facebook, что подала апелляцию.

Ссылаясь на данные из реестра, NV пишет, что компания "Укрнафтобуріння" связана с украинскими бизнесменами Игорем Коломойским, Павлом Фуксом и Виталием Хомутынником и что по решению суда ее "забрали у Коломойского".