$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд в Киеве отменил штраф Коболеву в 1,7 тыс. грн за отказ предоставить список премированных сотрудников "Нафтогазу" – СМИ

Суд в Киеве отменил штраф Коболеву в 1,7 тыс. грн за отказ предоставить список премированных сотрудников "Нафтогазу" – СМИ Коболева штрафовали на 1,7 тыс. грн
Фото: ЕРА

Киевский апелляционный суд постановил закрыть дело о штрафе для главы "Нафтогазу" Андрея Коболева за отказ предоставить список сотрудников компании, получивших премии за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

29 октября Киевский апелляционный суд отменил штраф в размере 1,7 тыс. грн, который был выписан в сентябре главе НАК "Нафтогаз України" Андрею Коболеву за отказ предоставить список сотрудников компании, получивших премии за победу над российским "Газпромом" в Стокгольмском арбитражном суде.

Об этом со ссылкой на источник в суде информирует "ЛІГАБізнесІнформ".

Апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда Киева подавал адвокат Коболева.

По данным агентства, суд апелляционной инстанции постановил закрыть дело в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

После того как в феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж удовлетворил иск "Нафтогазу України" к "Газпрому" о недостаточных объемах транзита наблюдательный совет "Нафтогазу" принял решение выплатить 41 сотруднику компании премии на общую сумму более $46 млн.

По информации ZN.UA, Коболев получил 207 млн грн ($7,9 млн), а коммерческий директор Юрий Витренко – 158 млн грн ($6 млн).

В начале июля Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту выплаты премий.

Счетная палата Украины также намеревалась проверить выплату премий менеджерам компании.

Шевченковский районный суд Киева 14 сентября оштрафовал Коболева на 1,7 тыс. грн за отказ предоставить нардепу от "Батьківщини" Сергею Власенко список сотрудников компании, получивших премии за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.