$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Собственники киевских клиник "Добробут" и "Борис" планируют слияние

Собственники киевских клиник "Добробут" и "Борис" планируют слияние Satumco Limited может купить часть клиники "Борис"
Фото: mrt.kiev.ua

Генеральный директор и совладелец МС "Добробут" Олег Калашников и совладелец и директор клиники "Борис" Михаил Радуцкий отметили, что компании находятся в процессе переговоров "о совместном проекте по усилению позиций частной медицины в Украине".

Зарегистрированная на Кипре компания Satumco Limited намерена купить долю в уставном капитале ООО "Борис", сообщили 17 января в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

"Распоряжением государственного уполномоченного от 4 января 2019 года №02/7-р начато рассмотрение дела №24-25/1-19-ЭК о концентрации в виде приобретения компанией Satumco Limited (город Лимассол, Кипр) доли в уставном капитале ООО "Борис" (город Киев, Украина), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества. Концентрация происходит на рынке медицинских услуг в городе Киеве", – проинформировали в АМКУ.

Генеральный директор и совладелец медицинской сети "Добробут" Олег Калашников и совладелец и директор клиники "Борис" Михаил Радуцкий отметили, что компании находятся в процессе переговоров "о совместном проекте по усилению позиций частной медицины в Украине".

"Пока на повестке дня обсуждение протоколов и стандартов, которые используются в наших клиниках, а также сопоставление экспертизы по медицинским направлениям. Сейчас нашей основной задачей является разработка консолидированной позиции, которая позволит предоставить максимальный спектр медицинских услуг нашим пациентам", – говорится в заявлении.

Бенефициарами Satumco Limited, которой принадлежит МС "Добробут", являются владелец и глава Concord Capital Игорь Мазепа и акционер cети "Люксоптика" Калашников.

Владельцами клиники "Борис" являются Михаил Радуцкий, Лев Хлявич, Алла Кармалит, Павел Кротенко и гражданин Кипра Стеллиос Йордамлис.