$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Снайперская винтовка на колесах". Резников показал переданные Украине колесные танки из Франции. Видео

"Снайперская винтовка на колесах". Резников показал переданные Украине колесные танки из Франции. Видео Резников показал видео с танками
Скриншот: Oleksii Reznikov / Twitter
Французские колесные танки AMX-10 передали морской пехоте Вооруженных сил Украины, сообщил 18 апреля в Twitter министр обороны Украины Алексей Резников.

Он также разместил видео с этой техникой.

"Украинские морские пехотинцы приветствуют новую французскую кавалерию AMX-10! Мы прокатились вместе с нашими бойцами и договорились назвать АМХ-10 "снайперской винтовкой на быстрых колесах". [...] Эти быстрые современные машины с мощными орудиями помогут нам освободить нашу территорию", – написал Резников.

Он поблагодарил за предоставленные танки президента Франци Эммануэля Макрона и министра обороны Франции Себастьяна Лекорню.

"Спасибо всему народу Франции за вашу мощную поддержку! [...] Так выглядят свобода, равенство и братство. Да здравствует Франция! Да здравствует Украина!" – заявил Резников.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
15 марта Лекорню сообщил, что танки AMX-10 RC, обещанные в начале января, прибыли в Украину. Министр заявил, что некоторые машины уже отправились на передовую. Количество доставленных бронемашин он не уточнил.