$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Смолий заявил, что НБУ создает подразделение по защите потребителей финуслуг, так как Рада задерживается с принятием соответствующего закона

Смолий заявил, что НБУ создает подразделение по защите потребителей финуслуг, так как Рада задерживается с принятием соответствующего закона Смолий: НБУ считает своей первоочередной задачей усиление защиты потребителей финуслуг
Фото: bank.gov.ua

По словам главы Национального банка Украины Якова Смолия, новое подразделение НБУ позволит урегулировать систему раскрытия информации о финансовых продуктах и услугах.

Национальный банк Украины создает свое подразделение по защите потребителей финансовых услуг, так как Верховная Рада задерживается с принятием соответствующего закона, заявил 12 июня на Форуме по финансовой инклюзии в Киеве глава НБУ Яков Смолий, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Национальный банк берет на себя ответственность за защиту прав потребителей финансовых услуг и создает специальное подразделение, которое будет заниматься этими вопросами", – сказал Смолий.

Он отметил, что в Нацбанке очень надеялись на то, что в Украине заработает реальная система защиты, закрепленная на законодательном уровне, но парламент решил иначе. "Однако это не повод оставлять людей один на один с их проблемами с банками и небанковскими финучреждениями", – добавил глава НБУ.

По его словам, новое подразделение Нацбанка позволит урегулировать систему раскрытия информации о финансовых продуктах и услугах. Смолий подчеркнул, что НБУ считает своей первоочередной задачей усиление защиты потребителей финуслуг.