$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Швейцарские инвесторы переместят свой завод из Польши в Украину

Швейцарские инвесторы переместят свой завод из Польши в Украину Также компания Calyx Capital Advisers намерена построить в Украине завод по производству автозапчастей
Фото: Національний банк України / Facebook

В 2020 году швейцарская компания Calyx Capital Advisors откроет в Ивано-Франковске завод по производству панелей управления бытовой техникой.

В 2020 году швейцарская компания Calyx Capital Advisors переместит завод по производству панелей управления бытовой техникой из Польши в Украину. Об этом 11 ноября сообщило издание UBN

Предприятие разместят в Ивано-Франковске, где будет работать до 1000 рабочих.

"Украина может стать крупным производственным центром будущего. В Польше вы не сможете найти людей. Венгрия слишком дорогая. Из больших стран есть только Румыния и Украина", – сказал на Киевском международном экономическом форуме управляющий партнер Calyx Тобиас Хундертмарк.

Также в следующем году Calyx начинает работу в новом промышленном парке Белой Церкви над постройкой завода по производству автозапчастей, в результате чего 450 рабочих мест из Германии переместятся в Украину.

В более долгосрочной перспективе компания планирует освоить более 25 тыс. м2 Запорожского автомобильного завода, чтобы создать ориентированный на ЕС "бизнес-кампус" по запчастям и обслуживанию, в котором будут работать 5000 человек.