$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Северодонецкий "Азот" Фирташа возобновил работу после длительного простоя

Северодонецкий "Азот" Фирташа возобновил работу после длительного простоя Завод будет поставлять продукцию отечественным аграриям
Фото: azot.lg.ua

В ноябре северодонецкий завод минеральных удобрений "Азот", который входит в концерн Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, планирует выпустить 51 тыс. тонн аммиачной селитры.

В Северодонецке Луганской области возобновил работу завод минеральных удобрений "Азот", который входит в концерн Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом пресс-служба предприятия сообщила 31 октября.

В ноябре "Азот" планирует выпустить 51 тыс. тонн аммиачной селитры.

"Выпускаемые минеральные удобрения будут поставляться отечественным аграриям", – рассказал глава правления предприятия Леонид Бугаев.

Северодонецкий "Азот", черкасский "Азот" и "Рівнеазот" останавливались в марте из-за отсутствия поставок газа, которое было связано с судебным разбирательством между группой Ostchem и Одесским припортовым заводом.

Фирташ с марта 2014 года пребывает в Австрии, ожидая решения об экстрадиции в Соединенные Штаты. В Америке бизнесмена подозревают в подкупе индийских властей для получения лицензии на разработку месторождений титана.

В мае 2017 года генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ не сообщала Фирташу о подозрении в каком-либо преступлении, но расследуются дела, связанные с принадлежащими ему предприятиями.