$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сегодня Кабмин внесет на рассмотрение Рады проект госбюджета – Гончарук

Сегодня Кабмин внесет на рассмотрение Рады проект госбюджета – Гончарук Гончарук: Дефицит государственного бюджета будет еще меньше, чем в прошлом году
Фото: DEV Challenge / Facebook

Сегодня последний день, когда правительство Украины должно подать проект бюджета в парламент. Кабмин подает первый проект бюджета вовремя, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Сегодня Кабинет Министров Украины внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2020 год. Об этом в ходе брифинга сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы сегодня в парламент подаем первый проект бюджета, чтобы депутаты могли на него посмотреть", – отметил Гончарук.

Он напомнил, что, в соответствии с Конституцией Украины, сегодня последний день, когда правительство должно подать проект бюджета в парламент.

В этом бюджете дефицит государственного бюджета будет еще меньше, чем в прошлом году, сказал украинский премьер.

"Это означает, что и команда президента, и правительство намерены уменьшать долг, который сегодня имеет государство. То есть мы стремимся на определенном этапе выйти на бездефицитный бюджет, когда наши расходы будут равны нашим доходам. Это наша среднесрочная цель. Мы не можем этого достичь за один год или за два. Но в этом новом бюджете дефицит будет еще меньше, чем в прошлом", – подчеркнул Гончарук.

Он добавил, что Кабмин подает проект бюджета вовремя, потому что "собирается выполнять закон".

Спикер Рады Дмитрий Разумков сообщил, что проект государственного бюджета на 2020 год в первом чтении Верховная Рада рассмотрит на пленарных заседаниях с 17-го по 20 сентября.