$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ сняла арест с банковского счета компании "Универ Капитал"

СБУ сняла арест с банковского счета компании "Универ Капитал" Козак подчеркнул, что компании ИГ "Универ" не раскрывали и не будут раскрывать конфиденциальную информацию о клиентах и их операциях "по незаконным запросам любого органа"
Фото: Тарас Козак / Facebook

По словам главы инвестиционной группы "Универ" Тараса Козака, по состоянию на 14.00 счет не арестован, компания проводит все операции.

Служба безопасности Украины сняла арест с банковского счета компании "Универ Капитал". Об этом сообщил в Facebook основатель и президент инвестиционной группы "Универ" Тарас Козак.

"По состоянию на 14.00 счет не арестован. Проводим все операции. Компании инвестиционной группы "Универ" как всегда четко и вовремя выполняют все клиентские распоряжения и свои договорные обязательства перед клиентами", – написал Козак.

Он подчеркнул, что компании группы "Универ" не раскрывали и не будут раскрывать конфиденциальную информацию о клиентах и их операциях "по незаконным запросам любого органа".

"Видимо, ваша реакция остановила каток "правоохранительной" системы. Выполнить чей-то заказ по дискредитации ИГ "Универ" не удалось. Возможно, именно из-за публичности нашей позиции", – отметил бизнесмен.

По словам Козака, никакой фондовый рынок "в условиях запугивания, рейдерства, и вымогательства" существовать не может. "Понимаю, что борьба неравная", – добавил он.

Финансист отметил, что репутация является важнейшей составляющей любого бренда в этом бизнесе. По его мнению, пока не будет жесткого наказания за нанесение репутационного ущерба, "о благоприятном инвестиционном климате в Украине можно только мечтать".

7 ноября Козак сообщил в Facebook, что СБУ наложила арест на банковский счет компании "Универ Капитал". 

Козак руководит инвестиционной группой "Универ" с 2005 года.

11 октября Служба безопасности Украины провела обыски в 10 фондовых компаниях и по месту жительства некоторых их руководителей, в том числе Козака.

СБУ расследует факты манипулирования на рынке ценных бумаг и легализации доходов через фондовые биржи, общая сумма легализованных злоумышленниками средств составляет более 100 млн грн.