$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый: За последние семь лет доход городского бюджета от туризма вырос в семь раз

Садовый: За последние семь лет доход городского бюджета от туризма вырос в семь раз Андрей Садовый: В стране, которая называет себя авиационным государством, должно появиться недорогое авиасообщение между всеми городами
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Городской голова Львова Андрей Садовый подчеркнул, что рост поступлений связан в первую очередь с развитием аэропорта.

За последние семь лет доходы Львова от туристической отрасли выросли в семь раз, заявил городской голова Андрей Садовый в своем видеоблоге в YouTube.

"За последний год в экономику Львова зашло более 17 млрд грн от туризма. Это уже настоящая индустрия, которая кормит десятки тысяч людей. Рост за последние семь лет – почти в четыре раза. Это важно, ведь на сегодня около 10% денег в мировой экономике крутятся в туризме”, – рассказал мэр Львова.

Он подчеркнул, что этот рост связан в первую очередь с развитием аэропорта.

"Авиация – один из ключевых элементов запуска экономики. Плюс авиация – это артерии, которые объединяют страну. В стране, которая называет себя авиационным государством, должно появиться недорогое авиасообщение между всеми городами, а не только через Киев и за все деньги, как сейчас", – отметил он.

Видео: Андрій Садовий / YouTube

В рейтинге самых привлекательных для туристов городов по версии британской аналитической компании Euromonitor International в этом году Львов попал на 80-ю строчку. В списке, который составляли на основе данных о количестве иностранных туристов, других украинских городов нет.