$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ryanair будет летать в Херсоне – Мининфраструктуры Украины

Ryanair будет летать в Херсоне – Мининфраструктуры Украины Ryanair может начать полеты из Херсона
Фото: EPA

Авиакомпания Ryanair рассматривает аэропорт Херсона в качестве "хаба на юге Украины", сообщил советник министра инфраструктуры Украины Юрий Гусев.

Авиакомпания-лоукостер Ryanair в ближайшее время может запустить рейсы из Херсона. Об этом сообщил советник министра инфраструктуры Украины Юрий Гусев на брифинге 11 сентября, сообщает "Укринформ".

"Я как советник министра инфраструктуры могу сообщить вам секретную информацию: Ryanair будет летать в Херсоне", – заявил он.

По словам Гусева, эта компания, как и другие лоукостеры, рассматривает аэропорт Херсона в качестве "хаба на юге Украины". Он добавил, что пассажиропоток этого аэропорта – 100 тыс. пассажиров в год, а до конца года возрастет до 130–140 тыс.

"Согласно выводам международной финансовой корпорации, проводившей исследования региональных аэропортов Украины, пассажиропоток в аэропортах значительно возрастает и аэропорт Херсона является привлекательным", – добавил он.

22 марта исполнительный директор компании Ryanair Майкл О'Лири подписал контракты с генеральными директорами аэропорта Борисполь Павлом Рябикиным и аэропорта Львов Татьяной Романовской. Ryanair будет летать в 12 направлениях из Киева и в пяти – из Львова.

3 сентября Ryanair совершил первый рейс из киевского аэропорта Борисполь. Из Киева Ryanair будет летать в Польшу, Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию. Кроме того, на сайте Ryanair можно купить билет на Мальту авиакомпании Air Malta.