$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Розенко считает, что есть основания поднять минимальную зарплату в Украине до 4 тыс. грн

Розенко считает, что есть основания поднять минимальную зарплату в Украине до 4 тыс. грн Розенко считает, что минимальную зарплату в Украине можно повысить до 4 тыс. грн
Фото: Реанімаційний пакет реформ / Facebook

В проекте госбюджета на 2018 год минимальная зарплата установлена на уровне 3723 грн, отметил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Минимальную зарплату в Украине можно повысить до 4 тыс. грн. Об этом в эфире "Украинского радио" 13 сентября сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"На сегодняшний день в проекте государственного бюджета зафиксирована цифра на уровне более чем 3700 грн. Хотя недавно было заявление фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде, что народные депутаты считают обоснованной цифру 4 тыс. грн, и я абсолютно поддерживаю позицию фракции в этом вопросе. И я надеюсь, что в процессе работы над госбюджетом в Верховной Раде мы покажем, когда до такой цифры мы сможем довести уровень минимальной зарплаты", – заявил Розенко.

6 декабря 2016 года Верховная Рада Украины приняла решение о повышении минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 грн.

14 июня на заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что допускает рост средней зарплаты до 10 тыс. грн в среднесрочной перспективе.

11 сентября министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине может повыситься до 3723 грн.