$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Проверка на "Укрзалізниці" обнаружила хищения на 7 млн грн

Проверка на "Укрзалізниці" обнаружила хищения на 7 млн грн Материалы проверки на "Укрзалізниці" были переданы в Государственное бюро расследований
Фото: uz.gov.ua

Внутренняя проверка в филиале "Укрзалізниці" "Центр управления промышленностью" установила, что при закупке передвижного дробильно-сортировочного комплекса его стоимость была безосновательно завышена на сумму более чем 7 млн грн.

Во время проверки филиала "Укрзалізниці" "Центр управления промышленностью", которая была проведена департаментом экономической и информационной безопасности компании, обнаружили хищения на сумму 7 млн грн. Материалы проверки передали в Государственное бюро расследований, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

"Проверкой установлено, что при закупке передвижного дробильно-сортировочного комплекса была безосновательно завышена его стоимость более чем на 7 млн грн. Кроме того, оборудование стоимостью почти 16 млн грн было поставлено на предприятие несоответствующего качества: китайского производства вместо украинского, как было заявлено в тендерном предложении", – говорится в сообщении.

Материалы проверки были переданы в Государственное бюро расследований, где открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

В пресс-службе отметили, что оперативное сопровождение уголовного производства проводит Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.