$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Прокуратура Винницкой области задержала таможенника при получении взятки в 20 тыс. грн – Сарган

Прокуратура Винницкой области задержала таможенника при получении взятки в 20 тыс. грн – Сарган Следователи вручили задержанному сообщение о подозрении
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что таможенник требовал взятку за беспрепятственное перемещение без таможенного оформления товаров сверх установленного веса и количества.

Прокуратура и управление СБУ в Винницкой области вечером 29 августа разоблачили и задержали с поличным главного государственного инспектора одного из таможенных постов Винницкой таможни главного управления Госфискальной службы, который требовал и получил взятку в сумме 20 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

Чиновник требовал деньги за беспрепятственное перемещение без таможенного оформления коммерческих товаров сверх установленного веса и количества.

Подозреваемый был задержан. Силовики  провели ряд обысков. Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Готовятся ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его от должности.

Таможеннику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.