$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"ПриватБанк" в ночь на 7 ноября временно приостановит работу своих сервисов

"ПриватБанк" в ночь на 7 ноября временно приостановит работу своих сервисов Технологические работы запланированы на ночное время, когда большинство клиентов банка не проводят никаких операций
Фото: depositphotos.com

"ПриватБанк" в ночь с 6-го на 7 ноября временно приостановит работу ряда своих сервисов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В "ПриватБанке" намерены обновить программное обеспечение процессингового центра, чтобы обеспечить бесперебойную работу для своих клиентов в высокий сезон покупательной активности, "который начинается с "черной пятницы" [26 ноября] и завершается рождественскими распродажами по всему миру".

Как отметили в "ПриватБанке", технологические работы запланированы на ночное время, когда большинство клиентов не проводят никаких операций.

"В период обновления процессингового центра, 7 ноября с 1.00 до 4.30, банк кратковременно приостановит проведение трансакций по карточкам, работу "Приват24" для физических лиц и "Приват24 для бизнеса". В ходе технологической паузы пройдут и регламентные работы в сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка", – говорится в сообщении.

По данным банка, ежегодно объемы операций клиентов с картами "ПриватБанка" увеличиваются на 20%. Сейчас процессинговый центр банка обрабатывает более 70 тыс. карточных платежей ежеминутно.

Контекст

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине.

По словам заместителя главы правления "ПриватБанка" по вопросам развития бизнеса Развана Мунтеану, на конец 2020 года количество клиентов банка – физических лиц составляло 17,8 млн, сообщал "Интерфакс-Украина".