$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"ПриватБанк" ограничил количество переводов между картами

"ПриватБанк" ограничил количество переводов между картами В "ПриватБанке" заявили, что для 99,7% клиентов ничего не изменится
Фото: National Bank Of Ukraine Національний банк України / Flickr
"ПриватБанк" ограничил количество переводов с карты на карту, в течение месяца один клиент может сделать 100 переводов. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба банка.

Международные переводы также ограничили, в месяц их может быть 25 для отправителей и 30 для получателей. В финансовом учреждении заявили, что для 99,7% клиентов ничего не изменится.

"Ежемесячно удобные переводы с карты на карту в "Приват24" делают более 7 млн клиентов. По данным статистики, 99,7% из них пользуются этой услугой для личных целей и отправляют или получают не более 100 переводов в месяц", – отметили в релизе.

Новые правила вводятся в рамках законодательства о противодействии отмыванию денег.

Лимиты по переводам устанавливаются на календарный месяц – с 1 числа месяца по 30/31-е для переводов по Украине и за границу.

Контекст

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине.

По словам заместителя главы правления "ПриватБанка" по вопросам развития бизнеса Развана Мунтеану, на конец 2020 года количество клиентов – физических лиц банка составляло 17,8 млн, сообщало агентство "Интерфакс-Украина".