$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Приходько выиграла апелляцию по делу об использовании ее имени в агитации за Порошенко

Приходько выиграла апелляцию по делу об использовании ее имени в агитации за Порошенко Приходько заявляла, что ее "подло использовали"
Фото: Анастасія Приходько / Facebook

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о компенсации морального ущерба на сумму почти 270 тыс. грн за использование имени певицы Анастасии Приходько в ролике с участием пятого президента Украины Петра Порошенко.

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского райсуда Киева о взыскании почти 269 тыс. грн денежной компенсации за нанесение морального ущерба певице Анастасии Приходько, имя которой использовалось в агитационном ролике с участием пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом 28 октября сообщает ТСН.

Апелляцию ООО "Медиа про комьюникейшнс" суд отклонил 8 октября, но известно об этом стало сегодня.

В материалах дела, размещенных в Государственном реестре судебных решений, сказано, что компания, в частности, утверждала, что певица сама согласилась сниматься в "социальном ролике", а само видео не транслировалось на украинских телеканалах.

"Апелляционную жалобу ...оставить без удовлетворения. Решение Печерского районного суда Киева от 4 апреля 2019 года оставить без изменений", – решил суд.

У компании, проигравшей апелляцию, еще есть возможность подать кассационную жалобу.

В феврале 2018 года Приходько заявила, что ее "подло использовали" в предвыборном ролике. Певица сообщила, что на тот момент министр культуры Евгений Нищук предложил ей сняться в социальном ролике, но видео оказалось предвыборной агитацией Порошенко.

Приходько – заслуженная артистка Украины. В 2007 году победила в российском телешоу "Фабрика звезд 7". В 2009 году представляла РФ на песенном конкурсе "Евровидение", где заняла 11-е место. После начала российской агрессии отказалась гастролировать в России.

В октябре 2018 года певица объявила о решении покинуть сцену, объяснив, что "устала быть неформатом". В том же месяце она заявила, что присоединяется к команде лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко. На внеочередных выборах в Верховную Раду Приходько баллотировалась от "Батьківщини" по мажоритарному округу №11 в Виннице, набрала 3,75% голосов и заняла девятое место.