$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На форуме Level Up Ukraine президент Ассоциации налогоплательщиков представил проект концепции Налогового кодекса развития

На форуме Level Up Ukraine президент Ассоциации налогоплательщиков представил проект концепции Налогового кодекса развития

Представляя проект концепции Налогового кодекса развития, Григол Катамадзе заявил, что бизнес ожидает снижения налоговой нагрузки


Фото: пресс-служба форума

В ходе третьего бизнес-форума Level Up Ukraine, который состоялся 28 ноября, президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе сообщил, что проект концепции Налогового кодекса развития согласован с Украинским советом бизнеса.

28 ноября в Киеве состоялся третий ежегодный бизнес-форум Level Up Ukraine, организованный Ассоциацией налогоплательщиков Украины (АНУ) и компанией "Делойт" в Украине", в ходе которого президент АНУ Григол Катамадзе представил проект концепции Налогового кодекса развития, сообщила пресс-служба форума интернет-изданию "ГОРДОН".

Проект согласован с Украинским советом бизнеса, в который входит 68 украинских ассоциаций.

По словам Катамадзе, установление доверия – это двустороннее движение, но первый шаг должно сделать государство.

"Бизнес ожидает снижения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, введения налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль, а также коренного реформирования Государственной фискальной службы", – сообщил он.

При обсуждении инвестиций координатор Украинского национального фонда стартапов (Ukrainian National Startup Fund) Дебора Фейрли, а также управляющий партнер BeachHead Partners и главный исполнительный директор Social2B Алекс Романович сошлись во мнении, что в Украине есть кадровый и технологически интеллектуальный потенциал, однако бизнес, как правило, не умеет продать свои инновации.

Компании инвестируют в агробизнес, производство продуктов питания, сферу образования и фармацевтическую отрасль. Западные эксперты также заинтересованы инвестировать в команды и людей, которые готовы выживать в сложных условиях непрозрачности.

Предоставлено интернет-изданию Фото: пресс-служба форума

Лидер практики комплексных трансформаций бизнеса Наталья Ульянова анонсировала pro bono проект "Делойт" в Украине" для малого и среднего бизнеса, который заключается в проведении конкурса на бесплатную комплексную реорганизацию компании.

"Мы объявляем эту инициативу для того, чтобы воплотить свою социальную миссию и развеять мифы о том, что меняться сложно и страшно", – сообщила она.

Управляющий директор Центра трансфертного ценообразования Рафаэль Петруцци из Вены отметил, что Украине необходимо развивать средний бизнес, чтобы экономика страны росла быстрее.

Председатель правления АО "Ощадбанк" Андрей Пышный рассказал о практических аспектах трансформаций, которые произошли за последние четыре года. По его словам, доля банка на рынке выросла с 7% в 2014-м до 22% в 2018 году. Важнейшими составляющими трансформации банка он назвал проектный менеджмент и коммуникацию.

Эти вопросы обсуждались в рамках панельной дискуссии "Налоговая и финансовая безопасность будущего".

Также состоялся конкурс стартапов. Команды инновационных решений представили свои разработки жюри, в составе которого были украинские и западные эксперты. Победителем стал стартап, разработчики которого предлагают переоборудовать автомобили, чтобы они могли работать и на топливе, и на электроэнергии.

Фото предоставлено интернет-изданию Фото: пресс-служба форума