$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Председатель Верховного Суда Украины заявила, что не знает, какая у нее зарплата

Председатель Верховного Суда Украины заявила, что не знает, какая у нее зарплата Данишевская задекларировала зарплату почти в 4 млн грн за 2018 год
Фото: supreme.court.gov.ua

Председатель Верховного Суда Украины Валентина Данишевская отметила, что получает "достойную" зарплату, которая дает ей свободу.

Председатель Верховного Суда Украины Валентина Данишевская заявила в интервью "ВВС News Украина", которое было опубликовано 4 октября, что не знает, сколько зарабатывает на своей должности.

"Я много лет получаю большую зарплату, достойную, я бы сказала. Мне это дает свободу. Если бы у меня сейчас спросили, сколько я получаю – а я не знаю. Мне надо спросить у кого-то или посчитать – это и есть свобода. Мне хватает денег", – сказала она.

По словам Данишевской, она не может быть уверена, что в Верховном Суде нет коррупции и его судьи не берут денег за выносимые решения.

Председателем ВС Данишевская была избрана 30 ноября 2017 года на пленуме Верховного Суда. До назначения в Кассационный хозяйственный суд в составе ВС она руководила благотворительной организацией "Центр коммерческого права", еще раньше была судьей Арбитражного суда Запорожской области.

В декларации Данишевская указала зарплату почти в 4 млн грн за 2018 год.