$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

После визита Зеленского рабочим Николаевского судостроительного завода погасили долги по зарплате – "Укроборонпром"

После визита Зеленского рабочим Николаевского судостроительного завода погасили долги по зарплате – "Укроборонпром" В "Укроборонпроме" утверждают, что заплатили всем рабочим
Фото: ukroboronprom.com.ua

В "Укроборонпроме" подчеркнули, что 86,5 млн грн были перечислены на счета Николаевского судостроительного завода после поручения президента Украины Владимира Зеленского решить вопрос с выплатой долгов перед рабочими.

Рабочим Николаевского судостроительного завода выплатили долги по зарплате. Об этом 23 июля проинформировал сайт государственного концерна "Укроборонпром", частью которого является предприятие в Николаеве.

"На счета Николаевского судостроительного завода для погашения задолженности по заработной плате было перечислено 54,8 млн грн. Кроме того, было перечислено 31,7 млн грн для выплат компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату, а также налогов и сборов, связанных с расчетом за оплату труда... Таким образом, средства выплачены всем работающим работникам, а уже уволенным – перечисляются на счета", – сказано в сообщении.

В концерне отметили, что работа завода разблокирована, а имеющиеся ресурсы позволяют налаживать производство, модернизацию и ремонт кораблей и другой морской техники в интересах Военно-морских сил Украины и других силовых структур страны.

В "Укроборонпроме" подчеркнули, что задолженность перед рабочими завода в Николаеве погасили "по поручению президента Украины Владимира Зеленского".

В Николаевской области Зеленский был 17 июля. Тогда же он поручил гендиректору "Укроборонпрома" Павлу Букину решить вопрос с долгами, подтвердили в Офисе президента.