$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко заявил, что бизнесменом не является, а доход своего банка назвал умеренным

Порошенко заявил, что бизнесменом не является, а доход своего банка назвал умеренным Порошенко: В прошлом году, во время проверки Нацбанком, а здесь все были равны, были начислены резервы, и банк прибыль направил на формирование резервов, выполняя требования НБУ
Фото: president.gov.ua

Прибыль Международного инвестиционного банка не связана с сотрудничеством с "любыми государственными позициями", заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции 14 мая заявил, что бизнесменом не является и о росте прибыли принадлежащего ему Международного инвестиционного банка (МИБ) не знал, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я не бизнесмен, я узнал эту информацию от вас", – сказал он, отвечая на вопрос журналиста о росте прибыли МИБ на 278% за последний квартал.

Порошенко отметил, что прибыль финучреждения измеряется "абсолютно умеренными цифрами".

"В прошлом году во время проверки Нацбанком, а здесь все были равны, были начислены резервы, и банк прибыль направил на формирование резервов, выполняя требования НБУ. Сейчас, когда резервы сформированы, он показал прибыль. Прибыль не связана с сотрудничеством с любыми государственными позициями, и банк находится в управлении компании по управлению активами", – сказал он.

В декларации Порошенко указано, что он является конечным бенефициарным собственником нескольких десятков компаний, в частности, акционерного общества "Международный инвестиционный банк", завода "Ленинская кузня", маркетинговой фирмы "Внешэкономсервис", страховой компании "Країна", инвестфонда "Прайм Эссетс Кэпитал" и других.