$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Украина заинтересована в инвестициях Саудовской Аравии и участии саудовских компаний в приватизации

Порошенко: Украина заинтересована в инвестициях Саудовской Аравии и участии саудовских компаний в приватизации Порошенко: Мы приветствуем участие саудовского капитала
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина заинтересована в участии Саудовской Аравии в реализации проектов в области самолетостроения, сельского хозяйства, судостроения, оборонной промышленности, энергетики и туризма.

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Саудовскую Аравию обсудил с управляющим директором открытого инвестиционного фонда Королевства возможности расширения инвестиционного сотрудничества между странами. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

"Украина заинтересована в привлечении инвестиций Королевства Саудовская Аравия и участии саудовских компаний в приватизации в нашей стране. Мы приветствуем участие саудовского капитала, государственной и частной формы, в реализации проектов в области самолетостроения, сельского хозяйства, судостроения, оборонной промышленности, энергетики, туристическо-рекреационной инфраструктуры в нашей стране", – написал он.

Порошенко с 31 октября по 1 ноября находится с официальным визитом в Королевстве Саудовская Аравия, а с 1–2 ноября совершит рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты.