$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Польские компании отремонтируют несколько участков украинских дорог

Польские компании отремонтируют несколько участков украинских дорог С польскими компаниями подписали контракты о проведении ремонта шести участков украинских дорог
Фото: ukravtodor.gov.ua

Компании DROG-BUD Sp. z o.o. и Unibep S.A. заключили контракты с "Укравтодором" на проведение капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения во Львовской и Волынской областях.

Польские компании DROG-BUD Sp. z o.o. и Unibep S.A. отремонтируют несколько участков украинских дорог, с ними подписали соответствующие контракты, сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Отмечается, что они проведут ремонтные работы в рамках реализации договора о предоставлении Польшей Украине кредита на условиях связанной помощи, который был подписан в сентябре 2015 года и вступил в силу 4 апреля 2016 года.

Документ предусматривает проектирование и капитальный ремонт автодорог на шести участках на подъездах к КПП "Устилуг", "Рава-Русская", "Краковец", "Нижанковичи-Мальховице", "Смильница".

Закупку провели в системе ProZorro. Компании DROG-BUD Sp. z o.o. и Unibep S.A. стали победителями.

Согласно договору о предоставлении кредита, к работам привлекут персонал обеих стран.

"Польске радіо" сообщает, что за 60 млн, которые Варшава заняла Киеву, отремонтируют 144 км автодорог вблизи границы с Польшей.

По словам директора DROG-BUD Sp. z o.o. Артура Таузовского, половину работ выполнят польские работники, 60% материалов обеспечивает польская сторона, 40% – украинская. Первые фрагменты дорог сдадут в эксплуатацию уже в следующем году, вторую часть – в 2019 году.

12 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через пять–семь лет по всей Украине будут качественные дороги.

22 августа президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в 2016 году на строительство дорог в Украине было потрачено 10 млрд грн, в 2017 году запланировано в госбюджете 20 млрд грн, а в 2018-м может быть запланировано 30 млрд грн.