$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Поддержи гражданина Коломойского". Экс-глава Нацкомиссии по энергетике Вовк заявил, что Герус заботится только о своем работодателе

"Поддержи гражданина Коломойского". Экс-глава Нацкомиссии по энергетике Вовк заявил, что Герус заботится только о своем работодателе Дмитрий Вовк: Почему не для населения? Потому что вопросы населения их не интересуют
Фото: 24tv.ua

Инициатива представителя президента в Кабинете Министров Андрея Геруса по снижению тарифов на электроэнергию для промышленности выгодна бизнесмену Игорю Коломойскому, заявил бывший глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.

Представитель президента в Кабинете Министров Андрей Герус заботится только об интересах бизнесмена Игоря Коломойского, заявил в своем Facebook экс-председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.

"Поддержи гражданина Коломойского. Инициативы Геруса, представителя Коломойского в правительстве, направлены на снижение тарифа на электрическую энергию только для промышленности. Вы спросите, почему только для промышленности? Потому что они заботятся о своем работодателе, только "Приват". Почему не для населения? Потому что вопросы населения их не интересуют", – написал Вовк.

21 августа Кабинет Министров принял постановление о возложении специальных обязательств на рынке электроэнергии, которое даст возможность от 1 сентября снизить стоимость электроэнергии для бытовых потребителей. Согласно решению правительства, 35% электроэнергии "Укргидроэнерго" будет продаваться по спецобязательствам вместо 20%, как раньше. Это позволит снизить цену на электроэнергию на 21 копейку за кВт-чГерус сообщил, что соответствующие решения вступят в силу с 1 сентября.

В 2018 году "Никопольский завод ферросплавов" и "Запорожский завод ферросплавов" Коломойского потребили 5,2 млрд кВт-ч электроэнергии, что составляет 10% всего потребления электроэнергии промышленностью Украины, писало издание "Деловая столица". Удельный вес расходов на электроэнергию в себестоимости продукции этих предприятий составляет около 50%.