$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Первый магазин IKEA в Украине появится в ТРЦ Ocean Mall в Киеве

Первый магазин IKEA в Украине появится в ТРЦ Ocean Mall в Киеве IKEA намерена выйти на украинский рынок
Фото: ЕРА

Первый в Украине магазин транснациональной корпорации IKEA появится в ТРЦ Ocean Mall в Киеве, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на трех собеседников на столичном рынке коммерческой недвижимости.

Отмечается, что сначала компания планировала открыть первый магазин в ТРЦ "Южный", который строится в Киеве, но потом передумала. Об этом изданию рассказал директор торгового центра на правах анонимности.

"Они арендовали около 4 тыс. м² в ТРЦ Ocean Mall, который в следующем году откроется рядом с ТРЦ Ocean Plaza", – рассказал он.

По словам директора консалтинговой компании, который пожелал остаться неназванным, IKEA ведет переговоры и с другими киевскими ТРЦ. Сначала она откроет несколько магазинов в столице, а затем появится в регионах. Собеседник рассказал, что компания будет развивать магазины небольшого формата city store площадью 3,5–5 тыс. м².

ІКЕА – одна из крупнейших мировых торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания закупает товары у более чем 1300 поставщиков в более чем 50 странах мира. Весной 2017 года шведы подтвердили планы по выходу на украинский рынок.

8 июня 2018 года в пресс-службе офиса по продвижению экспорта при Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что IKEA ищет партнеров в Украине.